Недавние посты

Информация о проведении открытого городского лично-командного первенства по авиамодельному спорту,

25 марта 2018 года на территории МБОУ Школа № 7 Советского района ГО г. Уфа прошло открытое городское лично-командное первенство по авиамодельному спорту, посвященное 80-летию Советского района ГО г. Уфа РБ. Организаторами соревнований являлись Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Комитет по физической культуре и спорту Администрации Советского района ГО г. Уфа РБ, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Соревнование проходило в три тура, где спортсменам приходилось производить экспериментальные запуски своих авиамоделей планеров с импульсным стартом в классах «Стриж» и «Дельта». В ходе упорной борьбы команда СЮТ заняла второе место. В личном зачете обучающиеся объединения «Авиамоделирования» МБОУ ДО «СЮТ» ГО г. Уфа Голубев Алексей - занял 2 место, Васильев Тимур - 3 место (среди 8 - 9 классов); Мухамедьянов Венер – занял 1 место, Матвеев Кирилл – 2 место, Садрисламов Марат – 3 место (среди 5-7 классов).